Вырубка леса

В Латвии одобрили поправки, допускающие вырубку более молодых лесов 39 22.06.2022

С целью повышения объемов производства щепы правительство во вторник договорилось об изменениях в правилах о вырубке леса, которые позволят вырубать более молодой лес.

В Латгалии незаконно вырубили лес на природоохранных территориях 32 17.06.2019

На границе с Россией в Циблском крае ответственные за возведение границы вырубили десятки гектаров леса, в том числе и на особо охраняемых природных территориях, к тому же спиленная древесина ценностью несколько сотен тысяч евро пропала, рассказали в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

Сохраняется проблема вырубки леса вокруг Даугавпилса 3 17.10.2018

Продолжается дискуссия самоуправления с AS Latvijas valsts meži о разработанном госпредприятием планом содержания рекреационных лесов до 2022 года, сообщает Даугавпилсская дума.

Нам пишут: можно ли подать иск в Генпрокуратуру за вырубку леса? 8 12.01.2018

Читатель «Нашего города» Михаил высказал свое возмущение вырубкой деревьев в Латвии и поинтересовался юридическими основаниями для обращения в прокуратуру.

Вырубка леса на Химии является легальной, но претензии остались (видео) 15 03.01.2017

2 января в редакцию «Нашего города» поступили тревожные сообщения от жителей микрорайона Химия: в лесу, возле пересечения улиц Зелинска и Циолковска, была произведена вырубка леса. Сотрудники редакции отправились на место происшествия с целью прояснить ситуацию.

Обращение в редакцию: кто и зачем рисует знаки на деревьях? 3 17.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница города, которую заинтересовали знаки на деревьях в лесу. Конец недели она провела у родных далеко за городом и возвращалась на автомашине по лесной дороге – со стороны Илуксте.